Главная / Новости / Инновационное решение SABIC победило в рейтинге "R&D 100 Award" в 2023 году

Инновационное решение SABIC победило в рейтинге «R&D 100 Award» в 2023 году

Компания SABIC стала лауреатом премии R&D 100 Award 2023, глобального конкурса в области науки и инноваций, за свое инновационное решение, демонстрирующее, как компания продолжает инвестировать в технологии и инновации в различных отраслях промышленности, чтобы помочь своим глобальным клиентам разрабатывать и внедрять выигрышные решения.

Американский журнал R&D World наградил SABIC в категории «Механика/Материалы» за новый сорт смолы с новой конструкцией на основе пластика в качестве альтернативы металлу.

R&D World также признал Боба Мауна, исполнительного вице-президента SABIC по технологиям и инновациям, «Инноватором года в области устойчивого развития» в категории «Профессионалы».

Комментируя эту награду, Абдулрахман Аль-Фагех, главный исполнительный директор SABIC, сказал: «Мы гордимся этой престижной глобальной наградой, которая стала еще одним признанием нашего превосходства в области инноваций, подчеркивая наши постоянные усилия по укреплению наших возможностей для предоставления инновационных решений. Эта награда четко отражает твердую приверженность SABIC к регулярному внедрению новых технологий, которые оказывают положительное влияние на все сообщества в мире. Отмечая эту награду, я хотел бы выразить глубокую благодарность всем заинтересованным сторонам, включая наших партнеров, клиентов и сотрудников, за их вклад в наш успех в преобразовании творческих идей в новаторские решения. Я также хотел бы подчеркнуть, что эта награда вдохновила нас на дальнейшее развитие наших инновационных преимуществ и достижение еще больших успехов в будущем».

Победившая смола LNP™ ELCRES™ — это сополимерная смола на основе поликарбоната, предназначенная для изготовления корпусов фотоэлектрических разъемов, которая отвечает более строгим эксплуатационным и нормативным требованиям для новых солнечных систем с напряжением 1,5 кВ. Эта экономически эффективная специальная смола превосходит по своим характеристикам такие конкурентные материалы, как стеклоармированный нейлон, полифениленовый эфир и стандартный поликарбонат.

Премия R&D 100, учрежденная в 1963 году, присуждается за технологическую значимость новых коммерческих продуктов, технологий и материалов, доступных для продажи или лицензирования. Среди лауреатов премии — известные компании из списка Fortune 500, исследовательские институты, финансируемые из федерального бюджета, а также академические и правительственные лаборатории.