Главная / Новости / Что такое полиэтилен LLDPE?

Что такое полиэтилен LLDPE?

 

Линейный полиэтилен LLDPE является одним из представителей класса полимеров. Данная субстанция применяется во многих сферах, так как отличительными чертами полиэтилена являются эластичность, а также пластичность и высокая прочность. Материал имеет равномерную толщину и пониженную токсичность, например, в сравнении с бутеном, что позволяет изготавливать из него даже изделия, применяемые в пищевой промышленности.

Как производят полиэтилен LLDPE?

Материал получают при низких температурах путем сополимеризации этилена и высших альфа-олефинов. Во время этого используют вещества, ускоряющие процесс — катализаторы. В результате получается полиэтилен с боковыми ответвлениями высокой длины, что делает его особенно прочным в сравнении с другими видами материалов такого рода. Важно, чтобы при производстве предприятие использовало современные технологии, которые позволяют получать материал высокого качества. Именно такой полиэтилен LLDPE, обладающий достоинствами, за которыми он ценится во всём мире, и предлагает официальный дистрибьютор лидирующей компании по производству полимеров Арголис-Полихим.

Свойства полиэтилена LLDPE

Получаемый в результате сополимеризации полиэтилен LLDPE имеет следующие плюсы:

  •   Устойчивость к механическим воздействиям и ударам.
  •   Стойкость к воздействию УФ-лучей.
  •   Эластичность.
  •   Влагостойкость.
  •   Морозостойкость.
  •   Низкая токсичность.
  •   Гибкость.
  •   Устойчивость к химическому воздействию.

Все эти достоинства позволяют применять материал в самых различных областях жизни. Основным недостатком полиэтилена LLDPE считается его долговечность, ведь в естественных условиях он практически не разлагается. Поэтому тем, кто использует такую плёнку, приходится заранее озаботиться вопросами утилизации.

Как использовать полиэтилен LLDPE?

Как было сказано выше, данный материал применяется в самых разных сферах. Часто его используют в пищевой промышленности, ведь он достаточно экологичен и обеспечивает гидроизоляцию упакованного, что позволяет применять этот материал для хранения и перевозки продуктов питания. Помимо этого, полиэтилен LLDPE используют для изготовления самых разных изделий, например, детских игрушек, пакетов, различных чехлов, гибких труб, геомембран и других изделий. Применяют этот материал и для производства таких предметов домашнего обихода, как вёдра или пищевые контейнеры.